La Galerie Espace >> Programmation 2020
Pour des renseignements et pour la réservation :
Courriel : info@galerie-espace.ca

7 - 17 février

Paysage imaginaire de T.Y. Lau (peinture)

19 - 25 février

Mel McSpurren (peinture)

26 février - 3 mars

Stéphane Lajoie (peinture/collage/sculpture)

4 - 10 mars

Léa Bois (tissage)

11 - 17 mars

Léa Lord (peinture/techniques-mixtes)

18 - 24 mars

Vinbeaud (peinture)

25 - 31 mars

Annick Létourneau (dessin/pastel)

1 - 7 avril

Lise Samson/Hélène Monlong/Daniela Fetea (peinture)

8 - 14 avril

Laurette Thérrien (peinture)

15 - 21 avril

Lucie Michel (peinture)

22 - 28 avril

Christine Bonenfant (peinture)

29 avril - 5 mai

Collectif Art libre: Diane Fournier/Veronica Dragnel/Lyne Noiseux/Sylvie Major/Gaëtane Voyer

6 - 12 mai

Lise Bolduc (peinture)

13 - 19 mai

Jocelyne Bellemare/Claude Lessard (peinture)

20 - 26 mai

Le groupe de France Houle

27 mai - 2 juin

Ashley Morgan (peinture)

3 - 16 juin

Groupe de 5: Francine Poulin/Nicole Roy/Gérard Roy/Louise Collin/Rosalind Abensur

17 - 23 juin

Lise Julien/Lionel-Réal Guibord (peinture)

24 - 30 juin

Jacinthe Garand/Jean Véronneau (peinture/dessin)

1 - 7 juillet

Manon Fournier/Maryse Calmette (peinture/origami mobile)

8 - 14 juillet

Ernest de Roy (peinture)

15 - 21 juillet

Jeremy Eliosoff (peinture)

22 juillet - 4 août

Fermeture estivale

5 - 11 août

Christine Daigneault (peinture/sculpture)

12 - 18 août

Jean Beausoleil (photographie)

19 - 25 août

Michelle Tellier (peinture)

26 août - 1 septembre

Marie Berger/Tania Lebedeff (céramique/peinture)

2 - 8 septembre

Lydie Berthelot/Ian Mitchell (peinture/photographie)

9 - 15 septembre

Marcel Cusson/Jacques Laplante (peinture)

16 - 22 septembre

Le groupe M: Marc Brûlé…

23 - 29 septembre

Jocelyne Dubois/Brian Campbell (peinture/photographie)

30 septembre - 6 octobre

Christine Marlow (peinture)

7 - 13 octobre

Johanne Gauthier (peinture)

14 - 27 octobre

Christiane Chabot (techniques-mixtes)

28 octobre - 3 novembre

Lise Lussier (calligraphie)

4 - 10 novembre

Ashley Morgan (peinture)

11 - 17 novembre

Stéphanie Aubineau (peinture)

18 novembre - 1 décembre

Groupe de 5: Madeleine Chevalier/ Emilie Coquil/Yves Decoste/Ekoh Dubois/Christian Thibault (peinture/photographie/dessin)

2 - 8 décembre

Jesse Morris (dessin)

9 - 15 décembre

Louise Rousseau/Paulette Dufresne (calligraphie contemporaine)

16 - 22 décembre

Joseph Bergeron/Anatole Golod (peinture/aquarelle)


Pour des renseignements et pour les réservations :

Courriel : info@galerie-espace.ca
Copyright © 2007-2010 Tin-Yum Lau | Site créé par : AX2.ca Galerie Espace | Tin-Yum Lau